search
top

Конечное состояние демократии — это шоу клоунов-садистов


Администрация и оппозиция США посоревнуются в придумывании способов экономии

Демократия опирается на избирательный процесс, поэтому тех, кто слишком слаб для того, чтоб в нем участвовать можно смело выкинуть из головы. Так сделает правительство, так сделают и остальные американцы. А завтра мы увидим отличное представление - бюджетный цирк.

сша бюджет сокращение

Вот и настало время клоунам повеселить публику. Демократическая партия в лице администрации Обамы настаивает на отмене субсидий по отоплению для неимущих стариков. Республиканская партия — на отмене субсидий для бездомных ветеранов. Стороны пытаются доказать публике, что именно их партия — самая решительная в борьбе за экономию.

[sc name=»goget» misc1=»И слышится» misc2=»Времена тяжелые, но вместе мы выстоим, мы же американцы! Да, будет тяжело, да будет сложно, но мы вернем лидерство Америке! Мы вытащим страну из долговой ямы!»]

И тем не менее — самая вкусная часть бюджета, которая как раз стоит куда больше, чем все субсидии и пособия, останется нетронутой. Это затраты на оборону, разведку и внешнюю политику.

На оборону от чего? На какую и от кого оборону? От «террористов»? От «коммунистов»? От Северной Кореи? От Ирана? За сотую часть военного бюджета можно купить весь Иран, всю Корею — включая самых неподкупных аллахоакбаров и кимырсенов. От неподкупных марсиан? От кого собралась защищаться Америка?

Ответ прост — от бедности. Ведь именно через военный, внешнеполитический и разведывательный бюджет происходит освоение большинства средств, предназначенных для увода в частные руки. Плох тот сенатор и конгрессмен, за которым не числиться штук десять контракторов указанных ведомств.

Новости о: , , ,

top