search
top

Замначальника Днепропетровской архитектурно-строительной инспекции призывает снести все сталинки


Сталинки пустят под снос

Новости Украины. Продуманная, качественная реформа государственной политики в сфере архитектурно-строительного контроля, без преувеличения, изменит облик страны. В ближайшее время мы предложим проект комплексного решения, которое позволит снести все здания, построенные в стиле сталинского неоклассицизма, так называемый сталинский ампир, и построить вместо них современные высотные мультифункциональные комплексы.

сталинки в днепропетровске

Заместитель начальника Днепропетровской областной инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Юрий Вергунов выступил с политическим заявлением, в котором призвал снести все здания, построенные в стиле сталинского неоклассицизма, заменив их современными многофункциональными архитектурными комплексами.

Об этом сообщает корреспондент издания «Глобалист», в интервью которому Вергунов озвучил свое заявление.

«В ГАСК (Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля – ред. Глобалист) наконец-то наведен порядок. После назначения на должность председателя Госархстройинспекции Александра Владимировича Рыбака работа инспекции выведена на новый уровень, и я уверен, что высочайшие управленческие стандарты, которые демонстрирует Александр Владимирович, позволят нам уже в ближайшее время провести в Украине полномасштабную, комплексную реформу архитектурно-строительного устройства страны», – заявил Юрий Викторович.

Он добавил, что, по его мнению, архитектурно-строительная реформа станет наиболее успешной и эффективной из всех, проводимых в Украине по поручению президента и правительства.

«Продуманная, качественная реформа государственной политики в сфере архитектурно-строительного контроля, без преувеличения, изменит облик страны. В ближайшее время мы предложим проект комплексного решения, которое позволит снести все здания, построенные в стиле сталинского неоклассицизма, так называемый сталинский ампир, и построить вместо них современные высотные мультифункциональные комплексы. Это будет полномасштабное обновление всей страны, которое полностью изменит Украину, ведь из отсталой постсоветской страны мы превратимся в ультрасовременное евразийское государство, находящееся на пике мирового технического прогресса. Это уже не говоря о том, что строительство в таких масштабах позволит полностью решить проблемы безработицы, бедности и экономической стагнации Украины. Мы сейчас находимся у истоков исторического решения, которое способно изменить судьбу не только нашего государства, но и континента в целом», — отметил Вергунов.

Он также отметил, что ожидаемый высокий экономический эффект реформы подтвержден предварительными расчетами специалистов ГАСК.

«После того, как архитектурно-строительную инспекцию возглавил профессионал экстра-класса Александр Рыбак, в нашем ведомстве полностью искорена коррупция, и ГАСК работает исключительно в соответствии с законодательством и в интересах граждан Украины. Я вижу в ГАСК потенциал для проведения масштабного обновления всей украинской экономики», — резюмировал Юрий Викторович.

Новости о: , , ,

top