search
top

Украинки заразились свиным гриппом во французском монастыре


Еще один случай заражения A/H1N1

Новости Украины. Украинские паломницы пополнили ряды заразившися свинным гриппом.

Четыре украинки во Франции заразились гриппом A/H1N1. Случилось это в монастыре Нотр-Дам де ла Салетт, сообщает сайт Глобалист.

По данным французской местной префектуры, состояние здоровья больных не заставляет опасаться за их жизни, так как украинским паломницам была своевременно предоставлена медикоментозная помощь.

[sc name=»goget» misc1=»Некоторые обстоятельства» misc2=»Важным моментом в деле обеспечения эффективного лечения является грамотная перевозка больных. Перевозка, необходимость которой возникает нередко — это всегда дополнительная нагрузка на пациента и ее следует проводить бережно, под надзором врача и с минимальными шоковыми факторами. Сейчас перевозка больных — это отдельная служба, услугами которой следует воспользоваться при возникновении необходимости.»]

Напомним, что недавно в российском летнем лагере для детей был зарегистрирован случай заражения свиным гриппом мальчика из Украины.

Ребенок заразился в лагере «Лазурный» под нижним Новгородом от другого отдыхающего, который приехал из Германии.

На территории Украины были зафиксированы два случая заражения свиным гриппом A/H1N1. По данным медиков, большинство зарегистрированных случаев гриппа сейчас протекают в легкой форме. Пациенты, которые заразились этим вирусом, как правило, выздоравливают полостью на протяжении недели даже без медицинской помощи.

Новости о: , , , ,

top