search
top

Бродский решил вырезать все «таможенное поголовье Украины»


Бродский взялся за таможню

Новости Украины. Выборы прошли. Пришло время чистить ряды славной таможни нашего государства.

таможня украиныОписание иллюстрации: бродский фото.

Во время очередного совещания с Госкомпредпринимательстве его глава Михаил (Доктор) Бродский неосторожно заявил, что (цитируем) «собирается вырезать таможенное поголовье» Украины под корень, — передает корреспондент Гражданской Прокуратуры. Речь шла о массовом и беспрецедентном сокращении работников таможенной сферы. Так, в ходе заседания Общественной коллегии, по наработке предложений к проекту нового Таможенного кодекса Бродский отметил, что одни из самых удачных таможенных реформ были проведены в Грузии и Болгарии, и они могут служить примером для Украины.

А у нас, по словам Бродского, 90% таможенников — воры и бездельники. Значит ли это, что их необходимо резать, как (вновь цитируем) поголовье — надеемся, что нет. На момент времени в Гостаможслужбе работает около 18 тысяч человек. Как минимум, 10% из них, т.е. 1800 человек Бродский хочет пустить под нож. Господин Бродский приводит в пример славную и не коррумпированную Грузию, а также «богатую ныне» Болгарию.

Первое, что они там сделали, — заменили всех людей на таможне, то есть, главная проблема все же кадры, кадры решают все, и мы будем предлагать правительству 10% людей на наших таможнях изменить, — отметил Бродский, — но необходимо не просто сократить количество сотрудников Гостаможслужбы, но и увеличить остальной заработную плату.

Новости о: ,

top