search
top

Конец Света: Ивано-Франковск тонет в трафике


Конец Света 21 декабря - лучший способ заработать к Новому Году

Новости Украины. Славим Конец Света, ибо это отличный Конец. Правда после этого КЦ придется придумать другой, чтобы было на чем поднимать популярность Фиртке.

конец света календарь майя 21-12-2012Описание иллюстрации: От Яндекса остались черепки. Источник иллюстрации: Он самый - Yandex.ru/ua/kz/md

Конец Света 21.12.12 выдался на редкость скучный и заурядный. Из всего, что можно было бы назвать интересным — необычное поведение Яндекса, который решил посмеятся над наивностью безграмотных граждан и заодно кинуть жирную кость под стол спамерам — поддержав их трафиком, которого в общем они и не достойны. Не будем осуждать «зеркало рунета» — ведь интерес к теме настолько велик, что все хотят хоть как-то поучаствовать в разделе праздничного пирога. И имя этому подарку — Кінець світу 21 грудня 2012 року.

В день великого и ужасного Конца Света Яндекс изменил свой стандартный логотип на главной странице на кучку черепков. Теперь этот запрос куда популярнее, нежели сезонные поиски, типа: эллинги в Алуште или же отдых в Крыму. Юмористический подход к узнаваемой марке подогрел читательский интерес. В блоке прогноза погоды произошли также определенные изменения. Прогноз погоды на завтра был отменен и вместо него появилась фраза «никто не знает, что будет завтра»:

Интересно другое. Логотип является ссылкой на сюжет Яндекс-новостей — сюжет совершенно убогий и непримечательный. Рассчет Яндекса был прост и неправилен — все сюжеты на Украине должны включать фразу «Кінець світу 21 грудня 2012 року». Не учел Яндекс, что украинский тут малопопулярен в сети. Зато раскусивший тему региональный ресурс (имени которого мы называть не будем) лихо оседлал этот промах Яндекса — и вероятно увидел сегодня больше трафика, чем за всю свою жизнь до Конца Света.

Восславим же его, равно как и предприимчивость коллег из Ивано-Франковска!

Новости о: , ,

top