search
top

Без чего не могут жить американцы?


Решающие достижения десятилетие и мрачный прогноз будущего

Мечты о будущем американцы связывают с возможностью вырастить свою копию и разобрать на органы (клонирование), возможностью вставить в голову компьютер, и возможностью как-нибудь ярко 3D-оторваться не выходя из дома. Что-то деградацией пахнет...

опрос о будущем десятилетии

Без многого, как вероятно и другие нации. Наивная постановка вопроса «без чего бы вы не смогли жить?» позволяет получить интересные результаты. Агентство Zogby провело подобный опрос среди жителей Америки и получило неожиданные результаты.

Итак, американцы не могут жить без:

  1. Высокоскоростного интернета (24%)
  2. Социальной сети Facebook (22%)
  3. Поискового сервиса Google (10%)

А каковы мечты этого чудного племени о будущем? 24% граждан США связывают ожидание с индустрией развлечений. 16% — с общим развитием компьютерной техники. 43% населения считает, что уже в следующем десятилетии широко будут применяться стволовые клетки для создания трансплантантов и продления жизни. 40% считают, что в следующее десятилетие в тело человека будут вставляться компьютерные микросхемы для контроля состояния здоровья и 40% считают, что роботы смогут выполнять больше ручной работы и займут соответствующие трудовые ниши.

Новости о: , , , ,

top