search
top

Вероятно мужчины будут жить вечно и спасут человечество


Обещанного учеными вымирания мужчин не будет: наоборот, они спасут человечеств

Американские ученые "отменили" вымирание мужчин на Земле, которое, по некоторым прогнозам, может случиться уже через 125 тысяч лет из-за исчезновения Y-хромосомы.

Ученые со всего мира пугали общественность громкими заявлениями, что через 125 тысяч лет мужчины на планете Земля вымрут, и планету будут населять исключительно одни женщины. Действительно, сейчас в социуме наблюдается тенденция к изменению ролей, когда женщины перебирают на себя мужскую модель поведения. Но такое движение в социуме, не повлияет на сокращение количества мужчин на Земле – мужчины выживут.

Как сообщает ИА «Глобалист», американские ученые предсказывали вымирание мужчин через 125 тысяч лет из-за исчезновения Y-хромосомы. Но теперь сравнив Y-хромосомы человека и шимпанзе, они пришли к противоположному выводу: именно благодаря этой части ДНК мужчин человечество так быстро эволюционировало, и смогло выжить в трудных для себя условиях.

После исследования можно смело заявить, что Y-хромосома не отмирающий элемент генома мужчины, а наоборот – обеспечивает выживание человека как биологического вида.

Новости о:

top