search
top

Приставку Playstation оформили золотом и бриллиантами


Золотая Playstation стоит в полтора раза дешевле Wii

PS3 Sony Playstation «озолотилась». Ювелир-дизайнер Стюарт Хьюз разработал для приставки новый дизайн, украсив её золотом и бриллиантами.

Красивым должно быть все — наверняка этим девизом руководствовался ювелир-дизайнер Стюарт Хьюз оформивший золотом и бриллиантами очередную игровую приставку PS3 Sony Playstation. Стоимость этого шедевра достигла отметки в 325 тысяч долларов.

Как сообщает ИА «Глобалист», ювелир-дизайнер Стюарт Хьюз покрыл корпус приставки 22-каратным золотом (22 доли золота в сплаве из 24, 916-я проба) на 1,6 кг. В отделке кнопок использованы 58 бриллиантов общим весом 26 каратов. Всего изготовлено три таких приставки.

Стоить отметить, что ранее этот дизайнер уже оформлял игровую приставку Nintendo Wii, на ее изготовление ушло 2,5 килограмма золота. Эта приставка после «доработки» ювелира стоила 299 999 фунтов стерлингов ($500 тысяч).

Вообще-то странное это увлечение — игровые приставки с 2,5 кило золота на борту. Уже сейчас большинство программ и игр если не бесплатные, то почти бесплатные. Скачать игры можно на массе серверов, существуют тысячи сервисов получения бесплатных игр онлайн и офлайн. Аналогичная ситуация наблюдается и в аппаратном обеспечении — оно дешевеет и дешевеет, полноценные компьютеры уже доступны по цене менее ста долларов. Украшение приставок в этом виде — анахронизм и по большому счету дурной тон.

Новости о: , ,

top