search
top

Из строя вышел крупнейший видеохостинг


Service Unavailable на сайте Youtube

Сбоит сайт видеохостинга Youtube - причины пока неизвестны.

По неизвестным в настоящий момент причинам крупнейший открытый видеохостинг мира — сайт youtube.com прекратил свою работу и сообщает об ошибке.

Третий по посещаемости сайт в мире — youtube.com в настоящий момент не работает и выдает ошибку Http/1.1 Service Unavailable. Отметим, что инфраструктура youtube — это сотни серверов, объединенные в сеть, которая с высокой эффективностью способна противостоять как регулярным нагрузкам, так и хакерским атакам. Пока никаких комментариев от представителей компании не поступало, но очень вероятно, что они появятся в ближайшее время.

Видеохостинг недавно прекратил обслуживать «старые» браузеры, что связано с наличием уязвимости в Internet Explorer 6. Для того, чтобы не обижать Microsoft было принято решение прекратить обслуживание всех старых браузеров, а не только Microsoft Internet Explorer. Известно, что именно через уязвимость кода шестого Explorer была проведена успешная атака на сайты Google. Кстати Youtube тоже ассоциирована с Google — поисковый гигант приобрел видеохостинг в 2006 году.

Новости о:

top