search
top

Virgin Galactic положила начало эпохе массового космического туризма


Virgin Galactic везет туристов в космос

Virgin Galactic сделала так, что космос и вселенная отныне открыты для всех, кому хочется увидеть что-то помимо нашей планеты.

Полететь в космос, увидеть неизведанное доселе и все это за примерно 145 тысяч евро. Отличное развлечение, не правда ли? Видимо рецессия резко сменится новой волной космического туризма. Более трех сотен туристов, которые оплатили круизы на орбиту Земли, откроют дверь в космос уже в самом начале 2012 года. Невероятно, но факт, недостижимое становится реальностью.

Накануне компания Virgin Galactic, которая была создана известным британским миллиардером Ричардом Бренсоном вместе с несколькими частными инвесторами, твердо решили начать тестовые полеты в космос из США уже в начале 2010 года.

Полеты на ближнюю орбиту на высоту 360 000 футов (110 км) будут совершаться на маленьком космическом корабле SpaceShipTwo со скоростью в три раза больше, чем скорость звука.

Сколько стоит полететь в космос?

Следует напомнить, что из более чем 82 тысяч человек, пожелавших слетать в космос ( все они зарегистрировались на сайте компании), уже 303 человека заплатили за свое путешествие по 215251 долларов.

Новости о:

top