search
top

Почему Google брезгуют Windows


Google боится заразного Windows

В компании Google советуют сотрудникам не пользоваться Windows производства компании Microsoft

windows вирусы

Компания Google совсем незаметно намекнула Microsoft, что Windows – это уже не то, это пережитки прошлого, при чем — не самые безопасные. Стало известно, что в Google сотрудникам компании рекомендуют не использовать больше операционную систему Windows производства компании Microsoft из-за проблем с безопасностью. Выбрать можно ОС Linux и MacOS.

Проявив такую брезгливость и явную коммерческую заинтересованность, в Google отказались комментировать данную информацию, распространяемую повсеместно СМИ, так как комментировать «оперативные вопросы» у них не принято. Обиженные Microsoft заявили в ответ, что это лишь стремление Google продвигать собственную Chrome OS.

Еще в январе в Google планировали отказаться от продуктов Microsoft после завершения расследования серии хакерских атак на сервисы компании. Поссорившись с китайским правительством, нашумев об этом в сети, поисковый гигант практически свернул свою деятельность в стране.

Поговаривают, что в компании теперь нужно хорошо побегать по кабинетам, дабы получить разрешение на установку Windows на рабочем компьютере. PC World приводит соответствующие рассказы сотрудников Google.

Новости о: ,

top