search
top

Популярное мыло оказалось источником смертельной опасности


Триклозан, как и все в этом мире, имеет две стороны - плохую и плохую

Бездумное и постоянное применение антисептиков приводит к ослаблению иммунитета, формированию аллергий. Некоторые данные говорят о большем - о том, что триклозан вызывает бесплодие и дефекты развития.

триклозан вреден

Продукты содержащие известный антибактериальный агент повсеместны: триклозан, разработанный в качестве бактерицида для больничного применения в настоящий момент примешивают к мылу, зубной пасте, гелям для душа, кремам. Но эффективность и безопасность его применения не доказана. Доказано обратное, и Центр по Контролю Заболеваний начал расследование в отношении препарата.

Имеются научные данные, что триклозан способствует формированию ряда серьезных заболеваний. Исследования, проведенные в небольшом масштабе обнаружили положительную связь потребления триклозана с такими серьезными проблемами здоровья, как бесплодие, эндокринные и гормональные заболевания, импотенция, дефекты развития детей. Опыты in vitro говорят о том, что будучи смешанным с хлорированной водой триклозан образует высококанцерогенные соединения, вплоть до диоксинов.

[sc name=»goget» misc1=»О худеющих» misc2=»Существующие препараты для похудения работают по принципу подавления аппетита. Данный способ является более безопасным чем любые попытки вмешаться в метаболизм человека. Обращаем внимание — никаких продуктов, сжигающих жир, не существует. Это маркетинговый сленг. Жир сжигается только за счет того, что идет расход его без компенсации новыми порциями поступивших углеводов и жиров. Реальный способ уменьшить поступление последних — это препараты для понижения аппетита.»]

В США триклозан настолько распространен, что в моче двух третей населения при анализе обнаруживаются его следы. Повсеместное использование триклозана привело к формированию устойчивых к нему штаммов стафилококков.

FDA (американская служба безопасности продуктов и лекарств) собирается исследовать эффективность и безопасность триклозана, однако маловероятно пойдет на радикальные меры по ограничению его оборота: ведь только рынок жидких бактерицидных бытовых жидкостей в США оценивается в 500 миллионов долларов.

Новости о: , ,

top