search
top

Туристические фирмы отказываются от Таиланда


Красные трусы и фонари стали жертвами красных рубашек

Беспорядки в Таиланде существенно меняют туристический профиль страны. Потеря богатых японских туристов явно не пойдет на пользу экономике.

туризм таиланд

Вооруженные столкновения краснорубашечников с военными затянулись и стали оказывать вполне зримое влияние на экономику Таиланда. Прежде всего страдают туристическая отрасль и, как говорили в Советском Союзе, «смежники». Стало известно, что ряд крупных операторов Японии отказывается обслуживать это направление.

Для Таиланда богатые японские туристы — самая видная статья дохода. Министерство иностранных дел Японии повысило класс опасности Таиланда, и это стало причиной отказа ряда операторов от работы с турами в эту страну. Отказ от рейсов подтвердили агентства JALPAK и JTB, сообщив, что запрет продолжится как минимум до конца мая.

Учитывая особую роль японских старичков в экономике Таиланда, приводим некоторые прогнозы развития ситуации:

  • Спрос на препараты повышения потенции существенно упадет, что вызовет падение акций Pfizer;
  • Опустеют целые районы Бангкока и Пхукета, возникнет социальный бунт — восстание Красных Трусов;
  • Страна подвергнется небывалому вторжению падких на дешевизну туристов-дикарей из Восточной Европы;
  • Страшно разбогатеют Филиппины, куда станут ездить японские старички.

Аналогичная ситуация в Греции. По сообщению Seattle Times только отели Афин потеряли 20 тысяч клиентов, ранее забронировавших номера в отелях. Греческие власти, в частности туристический комитет, делает все возможное для возврата путешественников в страну, но он бессилен против страха потребителей перед беспорядками и демонстрациями. Эта новость уже имеет прямое отношение к Украине и грозит возвратом армии украинских работниц сферы досуга из Греции.

Новости о: ,

top