search
top

Туроператор обанкротился — 1200 британцев остались в Испании


Около 1200 британцев заплатят дважды за поездку в Испанию

Британские туристы вынуждены остаться в Испании из-за банкротства туроператора. Более того, 1200 человек придется заплатить повторно за свое путешествие, так как туроператор-банкрот "забыл" перевести деньги отелям и авиакомпаниям.

туры в испанию

Туристические путешествия довольно приятное времяпровождение, особенно когда ты уверен, что возвращение домой будет спокойным и без лишних проблем. Похвастаться этим не могут 1200 британских туристов, вынужденных остаться в Испании из-за банкротства туроператора Sun4U. Теперь заплатившим за свой отдых жителям Великобритании придется заплатить еще раз.

Как сообщает AFP, около 1200 британцев не выпускают на родину отели. Как стало известно, турфирма-банкрот «забыла» перевести деньги отдыхающих на счета гостиниц и авиакомпаний. Предполагается, что подданным Великобритании придется повторно оплатить размещение в отелях, а также билеты на обратные рейсы. Несправедливость восторжествовала, однако с Sun4U взятки гладки. Оператор разместил на своем официальном сайте информацию о прекращении деятельности 11 августа в 21:00 по местному времени. Пострадавшие от банкротства туристической компании клиенты, наибольшее, что могут предпринять — это обращение в ассоциацию британских турагентств (ABTA). Безусловно возмещать двойную оплату путешествия там им никто не намерен… В лучшем случае вернуть деньги им удастся после процедуры банкротства, однако перспектива весьма сомнительна — забирать по-видимому осталось не много. Следует отметить, что на банкротство компании главным образом повлияло извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. Тогда комиссар ЕС по вопросам транспорта Сиим Каллас (Siim Kallas) заявил, что убытки европейских турфирм и авиакомпаний в связи с выбросом пепла и закрытием воздушного пространства достигнут 2,5 миллиарда евро.

Новости о: , ,

top