search
top

Взрывчатка имеет свойство теряться: в Индии пропали 848 тонн


Кто украл взрывчатку в Индии?

Индийская полиция ищет 164 вагонов, груженых взрывчаткой и детонаторами. В общей сложности пропало 848 тонн взрывчатки. Груз должен был приехать к месту назначения еще в мае.

украдена взрывчатка индия

В индийском штате Мадхья-Прадеш полиция ищет 848 тонн взрывчатки и не может ее найти. Груз был отправлен с фабрики в соседнем Раджастхане еще давно, с тех пор о местонахождении 164 вагонов, груженых взрывчаткой и детонаторами, ничего неизвестно. Кто приложил руки к пропаже? У полиции есть несколько вариантов…

Индия — чудесная страна, где взрывчатку грузят вагонами, а потом тщетно пытаются ее найти. Как сообщает BBC News, поезда с особо опасным грузом должны были прибыть в пункт назначения — Мадхья-Прадеш, еще в мае. Только вот они не приехали, и теперь, пока полиция гадает, что могло с ними случится, взрывчатка находится в руках неизвестно каких злодеев, возможно замышляющих немало преступлений. Полиция не исключает вероятность того, что взрывчатые вещества в конечном итоге попали в руки боевиков, действующих на территории страны. Хотя все может быть проще, если взрывчатку похитили по заказу нелегальных горнодобывающих предприятий. По последним данным по подозрению в причастности к пропаже взрывчатки уже задержаны два человека, еще пятеро предполагаемых похитителей объявлены в розыск. А времени прошло уже немало…

Новости о: ,

top