search
top

Наемники из Украины и Румынии помогают Каддафи убивать тысячи ливийцев


Украинцы воюют на стороне Каддафи

Новости Украины. Граждане сразу нескольких стран Восточной Европы воюют за Каддафи. В то же время, военные корабли Германии готовы помочь повстанцам в Ливии.

украинцы в ливии

Революция в Ливии оказалась наиболее кровавой и ожесточенной за последние годы. Как минимум, 3000 человек уже пали жертвами войны между объединенной оппозицией и тоталитарным режимом Муаммара Каддафи. Но, как стало известно, борются с оппозиционерами не только ливийские военные.

На подавление демонстрантов в Ливии лидер Муаммар Каддафи бросил подразделения африканских наемников, а также наемников из Румынии и Украины, которые пилотируют боевые самолеты. Как сообщают источники близкие к Каддафи, отставные военные из Киева, Луцка, Львова и Донецка принимают участие в убийстве граждан Ливии. Ранее министерство обороны Украины заявило о том, что на территории Ливии нет ни одного военнослужащего украинской армии. По поступающим с территории Ливии данным, вся страна сейчас находится в состоянии хаоса. Оставшиеся верными диктатору Каддафи армейские подразделения, а также отряды наемников ведут бои с вооруженными захваченным в арсеналах оружием повстанцами. Видимо, к выходным судьба Ливии будет решена окончательно.

Новости о: , ,

top