search
top

Новые внешкольные учреждения


Центр патриотического воспитания... такой вот бред за ваши деньги

Новости Украины. Когда не дают образования, а школы и ВУЗы выпускают идиотов, самое время заменить образование патриотическим воспитанием.

Министерство семьи приняло решение о создании нового вида внешкольного учебного заведения — Центра патриотического воспитания. Это будет внешкольное учебное заведение, основным направлением деятельности которого будет выступать формирование гармонично развитой личности воспитанников (учеников, слушателей); воспитание чувства патриотизма, духовности, национальной сознания; обеспечение благоприятных условий для самореализации личности; организация оздоровления и содержательного досуга молодежи.

Учебно-воспитательный процесс в Центре планируется осуществлять дифференцированно (в соответствии с индивидуальными возможностями, интересов, склонностей, способностей воспитанников) с учетом их возраста, психофизических особенностей, состояния здоровья, с использованием различных организационных форм работы:

Занятия будут проходить в таких формах: кружковая работа, урок, лекция, индивидуальное занятие, конференция, семинар, курсы, чтение, викторина, концерт, соревнования, учебно-тренировочные занятие, репетиция, поход, экскурсия, экспедиция, практическая работа в мастерских.

Учебный год в Центре будет начинаться 1 сентября и заканчивается 30 мая. Комплектование кружков, групп и других творческих объединений осуществляется в период с 1 по 15 сентября.

Средняя наполняемость кружков, групп, секций, отделений, отделов, студий и других творческих объединений в заведении будет составлять 10 — 15 воспитанников (учеников, слушателей).

Прием в Центр может осуществляться в течение учебного года (по мере окончания комплектования кружков, групп и других творческих объединений) по желанию воспитанников (учеников, слушателей) на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих (для детей в возрасте до 18 лет), на бесконкурсной основе. В Центр зачисляются воспитанники (учащиеся, слушатели), как правило, в возрасте от 14 до 35 лет.

Новости о: , , ,

top