search
top

Выборы 2010: Тимошенко заговаривает зубы ОБСЕ


Юлия Тимошенко обещает контролировать неконтролируемое

Новости Украины. Европа обязана внимательно следить за выборами в стране, премьер-министр в которой - Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко пообещала Европе проследить за тем, чтобы выборы в Украине прошли честно, прозрачно и в соответствии с европейскими стандартами. Все это Тимошенко пообещала при личной встрече с главой миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Хайди Талиавини.

Видимо, европейских наблюдателей заинтересовал тот факт, что в стране, погрязшей в долгах и с дырявым бюджетом, премьер-министр может позволить себе рекламировать себе лично и свою политическую силу перед выборами в неограниченном количестве.

Тимошенко же, во время встречи, не стала дожидаться вопросов, и начала активно благодарить собравшихся (госпожу Таливиани и ее сопровождающих) за то, что нашли для нее время в эти праздники и вообще, она как премьер-министр лично проследит за демократичностью избирательного процесса в Украине.

«Мы обратились в ОБСЕ, в другие международные организации, которые могут послать наблюдателей, чтобы не допустить повторения фальсификаций, как это было в 2004 году, и это наша цель», — отметила Тимошенко, забывая о том, кто победил, на тех выборах.

Не дав степенным европейцам опомниться, Юлия Тимошенко тут же перешла на любимую тему – как ее все обижают, и как все в стране против нее. Тут же была упомянута «тема дня» — решение ЦИК, позволяющее гражданам, желающим голосовать на дому, не предъявлять соответствующие документы. Это решение Тимошенко назвала «политическим заказом Януковича», даже не пытаясь узнать, знают ли представители ОБСЕ о том, что новая редакция закона «О выборах президента Украины» — совместное дело рук ПР и БЮТ.

Хайди Тилиавини, которой украинский премьер-министр не дала вставить ни слова в свой пламенный монолог, в завершении встречи лишь успела отметить, что столь активная позиция премьер-министра Украины относительно выборов заслуживает внимания и уважения всей объединенной Европы. Что в этот момент думала сама Талиавини, и какие выводы сделала, увы, известно лишь одной.

Новости о: , ,

top