search
top

Необъяснимые загадки человеческого мозга: как после выхода из комы люди говорят на чужом языке?


После выхода из комы Хорватская девочка заговорила на немецком языке

Еще один необъяснимый современной науке случай произошел в Хорватии.

Мозг человека остается загадкой для ученых. Несмотря на все усилия, многочисленные исследования и миллиардные вложения в изучение процессов мышления человека, у науки все равно остается гораздо больше вопросов, чем готовых ответов. Природа же, словно издеваясь, периодически подбрасывает ученым новые загадки, объяснить которые на сегодняшний день не представляется возможным.

Так, уникальный случай произошел в Хорватии, где 13-летняя девочка после выхода из комы начала свободно говорить по-немецки. Доктора, на протяжении часа боровшиеся за ее жизнь, поначалу посчитали явлениями дезориентации немецкую речь пациентки, однако когда выяснилось, что этот язык не является для ребенка родным, и более того, за его изучение она принялась только недавно, об уникальном случае стало известно всем мировым специалистам в области изучения мозга.

Получить какое-либо объяснение произошедшего к настоящему моменту пока не удалось. Родители подростка утверждают, что их дочь начала говорить на немецком только после перенесенной травмы и никогда ранее она не отличалась столь глубокими познаниями этого языка. Более того, с каждым днем иностранный язык постепенно вытесняет родной хорватский, так что родственникам становится все тяжелее общаться с уникальной девочкой.

Что касается специалистов, то они уже высказали несколько предположений о возможным причинах случившегося, однако на поверку ни одна из теорий не оказалась жизнеспособной, — причины и механизм произошедшего остаются загадкой.

Новости о: ,

top