search
top

Высшая математика будет лишней в школе


Министр образования и науки РФ предлагает исключить высшую математику из школьных программ

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что исключить из учебной программы высшую математику

Современные дети в школах учат много предметов, которые в будущем оказываются им абсолютно не нужны. После выпуска из школы действует правило — заучил, сдал, забыл. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко решил пожалеть современных детишек и предлагает исключить из учебных программ для старшеклассников высшую математику.

«Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность», — заявил Фурсенко в среду на заседании коллегии по вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников.

По словам Фурсенко, разработчикам новых учебных программ нужно учесть фактор того, что «перегрузки» могут негативно повлиять на здоровье школьников. Поддержал Фурсенко ректор МГУ Виктор Садовничий, который тоже считает высшую математику «лишней перегрузкой». По его словам школьники меньше знают обычную школьную арифметику и математику.

Тем временем с министром не согласны многие учителя. Они заявляют, что азы высшей математики позволяют тренировать, развивать рациональное мышление. И лучше чтобы школьники в свободное время занимались чем-то полезным, а не шастали во дворах.

Новости о: ,

top