search
top

Выборы 2010: Юлия Тимошенко взывает о помощи


Тимошенко снова нужна сильная рука

Новости Украины. Юлия Тимошенко все больше и больше боится проиграть.

Юлия Тимошенко — нормальная женщина. Но, как любой нормальный человек, в случае неудачи или опасности, как говорил актер Кузнецов в роли кардинала Ришелье, «нуждается в постоянной защите». Это она демонстрировала и в 2004-м, прячась за Порошенко и Ющенко, это же демонстрирует и в 2010-м, осознавая свое фиаско.

Ранее, устами верного Томенко, Тимошенко заявила о своей готовности пойти в оппозицию, в случае проигрыша на выборах (поиск плеча В.Ющенко и иже с ним) теперь же, устами не менее верного Турчинова, Тимошенко призывает все «демократические силы» объединится (это за 9 дней до выборов). Объединиться, в данном случае, значит – «помогите!», или, как говорили Ильф и Петров, «заплатите за кефир, потом сочтемся».

Александр Турчинов накануне выступил с заявлением от имени Юлии Тимошенко, суть заявления состояла в следующем: «Думаю, что со временем будет соответствующе обращение Юлии Тимошенко ко всем кандидатам от демократических сил. И со всеми, кто будет готов работать на страну, мы будем договариваться, поддерживать и будем планировать совместную работу».

Почему не выступила сама «бело-сердечная» кандидатка, понятно – ЮВТ еще надеется на второй тур, который уже почти отобрал у нее Сергей Тигипко. Почему выступил Турчинов, тоже понятно – его особенно никто и не спрашивал. Но вот почему призыв объединится прозвучал так поздно – тут остается догадываться. Скорее всего, в стане Тимошенко паника. А действия и заявления, сделанные, как говорят, «в состоянии аффекта», ни к чему хорошему не приводят.

Новости о: , ,

top