search
top

В Португалии бастуют железнодорожники


Меры жесткой экономии ударили по карману португальских бюджетников

На инициативы профсоюза железнодорожников решить проблемы зарплаты в ходе переговоров правительство страны не отреагировало. Это спровоцировало работников данной отрасли на последние меры – массовую забастовку.

Забастовка железнодорожников парализовала в Португалии перевозки по всей стране. Действующими остались только утренние перевозки пассажиров в час-пик. Забастовка организована по инициативе Национального профсоюза работников железнодорожного сектора (НПРЖС).

Причиной массовой забастовки работников железнодорожного транспорта стала инициатива правительства Португалии о «замораживании» заработной платы. Такие меры предприняты руководством страны с целью покрыть дефицит бюджета, который стремительно ведет Португалию по пути Греции. Таким образом, во избежание дефолта, Португалии необходимо ввести меры по экономии государственных средств.

На инициативы профсоюза железнодорожников решить проблемы зарплаты в ходе переговоров правительство страны не отреагировало. Это спровоцировало работников данной отрасли на последние меры – массовую забастовку. Сколько продлится забастовка – пока неизвестно.

Новости о: ,

top