search
top

Протестующие во Франции захватывают вокзалы и аэропорты


Беспорядки во Франции набирают обороты

Новая пенсионная реформа во Франции повлекла протесты со стороны профсоюзов - парализована работа вокзалов и аэропортов.

забастовки франция

Французские профсоюзы, выступая против пенсионных реформ, приступили к еще более решительным действиям. Протестующие уже начали блокировать вокзалы и аэропорты в ответ на действия властей, которые с помощью полиции берут под контроль окруженные протестующими топливные хранилища. Не смотря на это президент Франции Николя Саркози не собирается отказываться от пенсионной реформы.

Сегодня утром полиция открыла доступ к трем крупным хранилищам горючего в Донже (департамент Атлантическая Луара), Ле-Мане (департамент Сарт) и Ларошели (департамент Шаранта Приморская). Подобные действия стали причиной негодования профсоюзных активистов, они начали блокировать вокзалы и аэропорты, сообщает Экспрессинформ. Как сообщил представитель крупнейшего профсоюза Франции — Всеобщей конфедерации труда (ВКТ) — Жан-Франсуа Тринкаль, около 500 манифестантов блокировали аэропорт в Клермон-Ферране — административном центре региона Овернь, а в Нанте акции протеста парализовали работу вокзала. Досталось и желающим улететь своим рейсом — протестующие полностью перекрыли подъездные пути к городскому аэропорту и пропускают туда только пешеходов. Не смотря на многочисленный протесты и забастовки, которые привели к остановке работы предприятий во Франции, Саркози не хочет отступать. Последние дни ситуация со складами горючего находится в центре внимания французских властей и СМИ.

Новости о:

top