search
top

Выборы 2010 в Украине: второй тур неизбежен


Второй тур президентских выборов состоится обязательно

Новости Украины. Украинские выборы президента в один тур - что-то из области фантастики.

Второй тур президентских выборов ожидает украинских избирателей при любой погоде. Ни отсутствие финансирования, ни акции протеса, ни снегопад не помешает самым сильным кандидатам остаться, что называется, «с глазу на глаз».

Единственный способ сорвать второй тур – провести эту диверсию через парламент. Но, так как на сегодняшний день ни один из кандидатов не может похвастаться абсолютной поддержкой Верховной Рады – это допущение чисто гипотетическое.

Тем более, что большинство в парламенте (ситуативное) заинтересовано в том, чтобы выборы непременно состоялись, так как в избирательную кампанию уже «влился» крупный капитал. И потому мысль о том, что выборы могут не состоятся по причине недофинансирования – просто смешна.

Не смогут сорвать второй тур даже те, кто будет очень стремиться, но так и не попадет во второй тур – Арсений Яценюк, например. Не смогут по той причине, что главные финансовые доноры этих проектов «переключатся» на лидеров, и будет работать уже с «финалистами». То есть, у неудачников первого тура не будет никакой поддержки.

Новости о: , ,

top