search
top

Кто делает лучшие фотографии в мире?


Лучшие фотографии оседают в National Geographic

Традиционным заказчиком и коллекционером лучших фотографий в мире является National Geographic.

самые красивые фотографии

Быть может, вопрос о том, какой фотограф в мире лучший, некорректен, но вопрос о том, где оседают лучшие фотографии в мире, и на кого работают лучшие фотографы, решается довольно просто. На National Geographic. Предлагаем нашим читателям посмотреть подборку из тридцати трех фотографий, частью довольно известных в сети, частью нет.

Отметим, что через несколько недель в столице Западной Украины — Львове пройдет фотомарафон от BBC. Телекомпания снимет фильм об исторических местах Львова. Так, гостиницы во Львове уже готовы принять гостей из Британии, США и других стран.

Львов, как известно, город с многовековой историей, город в котором переплелась культура разных народов. Бурная и чрезвычайно интересная история уникального украинского города Львова насчитывает семь с половиной веков. Первая документальная упоминание о Львове датируется 1256 г. Основал город Галицко-Волынский князь Данило Романович и назвал его в честь своего сына Льва. Центром древнерусского Львова была современная площадь Рынок. Город надежно защищали укрепления, построенные с учетом природных условий — холмов Высокого замка и реки Полтвы.

Благодаря своему уникальному географическому расположению на пересечении главных торговых путей между Западом и Востоком, Львов в XV-XVII веках становится ведущим торговым центром Восточной Европы, крупнейшим городом Украины. Находясь в течение пивтисячолиття в европейском культурном пространстве, Львов превращается в настоящую архитектурную жемчужину, центр книгоиздания, ремесел и искусств.

В XVIII-XX веках в составе Австро-Венгерской империи Львов становится известным как город технических инноваций, в частности, здесь впервые в мире изобрели керосин и гасову лампу.

Новости о:

top