search
top

Песчаная буря в Германии убила восемь человек, десятки ранены


Автомобильная авария на фоне необычного песчаного шторма в Германии - десять погибших

В условиях катастрофическо низкой видимости на автобане столкнулось 80 машин, двадцать загорелись. Среди них был грузовик с бензином...

автокатастрофа в германии росток 8 апреля

В славной традиции арабских стран Северной Африки и Аравийского полуострова в Германии время от времени проходят песчаные бури. Небо над побережьем балтийской Померании становится буро-красным и с полей и дюн несется песок, почти как в Кувейте или Судане. Главной угрозой песчаной бури принято считать проблемы со здоровьем, особенно у астматиков. Однако буря, которая прошла восьмого апреля вдоль побережья Померании привела к совсем другому — и очень плачевному результату.

Под городом Росток, на федеральной трассе А-19 в условиях низкой видимости столкнулось 80 автомобилей, из них три грузовые фуры. Двадцать машин загорелось, и зажатые жестью люди не могли выбраться из машин. Шквальный ветер с песком не давал действовать спасательным бригадам, снижал эффективность борьбы с огнем. Десять человек погибло на месте, сорок один ранены, некоторые тяжело и критично, так что ожидается, что количество погибших возрастет.

Репортаж с места событий чем-то напоминает фильмы катастроф или апокалиптические картины:

Новости о: , ,

top