search
top

Самые популярные имена детей в Европе


В России - Саши, на Украине - Саши

Самые популярные имена детей в 2011 году, наложенные на карту Европы.

популярные имена детей европаОписание иллюстрации: Дети - грибы смерти.

А что если взять карту Европы и наложить на нее самые популярные имена новорожденных детей? Получится интересная карта. На этой карте каждой стране соответствует женское и мужское имя, самое популярное в настоящий момент у новорожденных детей. На карте, кроме собственно-Европы, приведена Турция, частично находящаяся в Европе, и неевропейские страны Кавказа. Получается очень интересная картина, которую мы рекомендуем тщательно изучить и запомнить: возможно, уже лет через двадцать Францию будут занимать Абдула и Заира, а Британию — какие-нибудь Мбеки.

На карте приведены только относительно крупные и важные страны. Албания не в счет, одним словом. Как видим, в России и на Украине самыми популярным именем среди мальчиков будет Александр. Среди женских имен в России превалирует Елена, на Украине — Анастасия. Белоруссия отличается значительно: девочек там продолжают называть Дашами (в РФ и УР эта эпидемия уже прошла), а самое популярное мужское имя — Владислав.

[sc name=»goget» misc1=»Что нужно делать в декабре» misc2=»Посмею уверить, что большинство революций вообще дело для людей скучных, унылых и неинтересных. От безделия у среднего класса слишком мало средств, а научится развлекаться их правильно — не научили. Вот и мыкаются они по неопрятным холодным улицам столиц, вместо того что бы дружненько собраться и уехать в Карпаты. И вспомнить потом было бы о чем, и визит в милицию не оставил неприятного отпечатка сапога на душе и попе. Так что, ребятки, как затея с революцией остынет — сразу прошу в Карпаты, на лыжи, на санки и прочие развлечения и оздоровления. Да, кстати! В Карпатах есть неплохо организованный рафтинг, сплав по рекам. Он очень хорош, особенно для тех, кто только-только решил освоить азы этого увлекательного дела. Им занимается фирма Splav.lviv.ua. Всегда рады видеть!»]

Самые популярные мужские имена среди новорожденных Европы:

Самые популярные женские имена среди новорожденных Европы:

Приятно радуют литовцы, которые называют своих дочек просто — «Она». Такова литовская простота и незамысловатость.

Новости о: ,

top