search
top

«Батькивщина» не рассчиталась с митингующими


Тимошенко не спешила рассчитываться со своими нанятыми поклонниками

Новости Украины. БЮТ не рассчиталась с группой пенсионеров, митинговавших в защиту своей лидерки.

протесты тимошенко суд

Среди околополитических профессий нашей страны одна составляет особую категорию: профессиональные митингующие. Обычно это пенсионеры и студенты. Для последних это способ подработать, для первых — существенная прибавка к пенсии. Их можно увидеть на самых разных митингах: сегодня они будут спасать Тимошенко, завтра — агитировать за (или против) какой-нибудь стройки. Не стоит спешить их обвинять в продажности: в конце концов, без них политическая машина остановится, поскольку не будет яркой картинки — с флажками и толпами, имитирующими народный гнев или широкую поддержку. Но есть митинги, в которых профессиональные протестующие всегда участвуют абсолютно бесплатно.

Происходит это тогда, когда им не дают честно заработанных денег. Каково немолодому человеку провести целый день в толчее, жаре и крике только для того, чтобы увидеть, как кто-то из партийного актива присвоил «гонорар» себе? Тогда возмущенные обманом протестующие идут к офису партии, которая не выполнила контракта.

[sc name=»goget» misc1=»Just in case» misc2=»Planning a trip to the Kiev? Make sure to visit a Kiev Apartments site. Here you can rent apartments for a short or a long term. It will be cheaper than staying in the hotel.»]

12 августа группа из семидесяти человек, не получив деньги за работу на митинге, который оплачивался по тарифу 170 гривен в день, пришла к офису «Батькивщины» и подожгла в знак протеста агитационные газеты за Юлию Тимошенко. Охрана БЮТ попыталась оттеснить митингующих от входа в здание, имели место столкновения. Только после того, как акция привлекла внимание прессы, функционеры Тимошенко решили, что будет дешевле рассчитаться с бабушками, чем предавать дело огласке.

Видео протеста перед офисом БЮТ:

Перед офисом БЮТ:

Новости о: , ,

top